返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
陕西社保卡怎么激活
时间:2026-04-21 19:51:01
1、打开APP首页点击“市民中心”
2、从市民中心进入社保里,点击【社保卡启用】
3、如下,注册并登录,可激活陕西的待启用社保卡了
陕西社保卡怎么激活
陕西社保卡怎么激活?
本人在外地社保卡怎么激活
电子社保卡怎么开通缴费结算
社保卡银行卡怎么激活
为你推荐:
掼蛋怎么玩
苹果手机怎么通话录音
东华大学怎么样
busy怎么读
清蒸鲈鱼怎么做
微信夜间模式怎么关闭
电脑密码忘记了怎么办
win10怎么取消开机密码
保证书怎么写
房颤是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com