返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果在哪开启触控振动功能
时间:2026-05-04 15:25:06
1、第一步,打开苹果设置,进入辅助功能设置页。
2、第二步,在辅助功能页,点开触控设置界面。
3、第三步,在触控设置界面,将振动功能项点亮就可以啦。
苹果手机怎么设置触控振动
苹果手机闹钟响了怎么关闭
iphone12如何调整通知声音大小?
iphone显示预览是什么
如何打开苹果手机的触控振动功能
为你推荐:
手机白苹果了怎么办
ps里面怎么画虚线
如何制作贺卡
研究生培养方式怎么填
埃塞俄比亚旅游
小米手机黑屏怎么办
如何扫描文件
甲亢如何治疗
如何上好一堂课
象鼻山在哪里
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com