返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏时音乐界面如何关闭
时间:2026-04-25 11:34:15
1、首先需要贪蕉解锁锁屏状态进入桌面。
2、然后点击设置图标进入。
3、然后点击音乐选项。
4、最后将显示Apple Music按钮,羞栗雁这时锁排泛屏状态就关闭音乐界面了。
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
苹果音乐怎么关闭锁屏显示
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
苹果锁屏页面出现的音乐怎么去掉
iPhone设置在锁屏界面显示音乐播放器
为你推荐:
米币怎么获得
如何提升执行力
如何设置目录
生活趣事
梦见着火了是什么征兆
生活向导
如何发红包
如何治疗乳腺增生
身体瘦弱如何增肥
1是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com