返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支行名称怎么填写
时间:2026-04-30 11:41:45
1、进入【中国建设银行】APP首页,点击左上角【账户】,详见下图所示
2、点击【查看卡号】,详见下图所示
3、这时在卡号下面就能看到支行名称了,详见下图箭头所示位置。
怎么查自己的支行名称
开户银行名称怎么填写
开户支行是什么怎么填
开户行支行名称和个人银行账户怎么填写
开户支行怎么填写
为你推荐:
背部疼痛是什么原因引起的
qc是什么意思
怀孕感冒鼻塞怎么办
网上如何找工作
如何减轻孕吐
电脑显示亮度怎么调
淘宝店铺标志怎么做
黑龙江生活报
怎么查询驾驶证扣分
如何丰乳
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com