返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何自行申报个人所得税
时间:2026-04-21 16:15:16
1、首先在个人所得税app,点击我要办税按钮。
2、然后在里面点击综合所得年度汇算按钮进入。
3、最后选择申报的年份进行报税即可。
我被别的公司报税了怎么起诉
如何查看一个公司的股东信息
手机上怎么查询收入纳税明细
公司注销后公章怎么处理
公司如何报税
为你推荐:
pve和pvp是什么意思
氮泵是什么
3p什么意思
中庸是什么意思
尿血是什么原因
今年农历是什么年号
什么是质数什么是合数
什么是议论文
手机闪退是什么原因
见贤思齐是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com