返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何快速打开手机桌面设置?
时间:2026-04-22 13:44:43
1、在【手机主界面】,用两指在屏幕上【向中间靠拢】。
2、进入【桌面编辑状态】页面,点击【桌面设置】。
3、则可成功进入【桌面设置】页面,对桌面布局进行调整。
手机的桌面风格在哪里可以修改?
手机桌面模式怎么设置
手机页面怎么调整
荣耀9x怎么开启/关闭桌面图标数字角标
华为手机如何设置图标?
为你推荐:
soul是什么意思
奕是什么意思
cpu主频是什么意思
西岳是什么山
啤酒洗头发有什么好处
12月有什么节日
什么是益生菌
未出账单是什么意思
什么罩杯最大
手机自动关机是什么原因
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com