返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关闭锁屏隔空播放怎么设置
时间:2026-04-27 15:13:19
1、点击通用
在设置内点击通用的选项。
2、点击隔空播放与接力
选择下方的隔空播放与接力的选项。
3、选择自动隔空播放
点击上方发的自动隔空播放至电视的选项。
4、点击永不
选择上方的永不选项即可。
如何关闭iPhone14的Siri通话挂断
iphone如何关掉视图和搜索功能?
iPhone14如何启用大写锁定的功能
怎么关掉苹果12聆听时显示功能
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
为你推荐:
菊花的功效与作用
强的松的作用
什么是高钾血症
蒙脱石散的功效与作用
台山有什么好玩的地方
知识产权管理
飞机杯有什么用
变调夹的作用
cos是什么比什么
关于足球的知识
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com