返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何打开支付宝刷脸登陆功能?
时间:2026-05-01 13:39:50
1、打开“支付宝”。
2、点击“我的”,点击“设置”。
3、点击设置中的“生物识别”。
4、点击“刷脸设置”。
5、打开“刷脸登录”。
6、完成“扫脸操作”即可。
7、总结如下。
支付宝 怎么开启刷脸登录
支付宝app在哪开启刷脸登录
支付宝如何开启刷脸登录?
支付宝如何设置刷脸验证
支付宝怎么设置刷脸
为你推荐:
小龙虾怎么吃
早泄怎么自己恢复
没有结婚证怎么离婚
怎么炒外汇
个人资料怎么写
总是放屁是怎么回事
你怎么舍得我难过歌词
西南交通大学怎么样
工作述职报告怎么写
牙齿疼怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com