返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么复制联系人到卡
时间:2026-05-06 20:50:13
1、打开联系人,点击右上角的
三个点
2、点击弹窗中的
设置
3、点击
导入/导出
4、点击
导出到SIM卡
5、
勾选联系人
或点击下方的
全选
6、然后点击底部的
导出
7、点击
继续
就可以把
手机联系人复制到卡
了
vivo手机如何复制联系人?
vivo手机通讯录怎样备份与导出?
oppo手机怎样将电话号码导入到新手机
oppo手机怎么把手机号导入手机卡
vivo手机怎么导入联系人
为你推荐:
烟台旅游攻略
怎么瘦腿最快
流产后多久可以出门
海拉尔旅游攻略
延庆旅游景点
孕妇可以吃桑葚吗
启辰t70质量怎么样
职高可以考大学吗
西藏旅游
仓鼠可以吃什么
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com