返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机中国人寿里开启个性化消息推送
时间:2026-05-03 12:07:16
1、打开手机中国人寿,点击右下角”我的“。进入新页面,点击右上角设置图标。
2、进入新页面,点击”个性化服务“。
3、进入新页面,将”个性化消息推送“后面的按钮滑动至绿色。
云闪付怎么解绑银行卡
抖音极速版怎么看购物车
怎么找抖音购物车
云闪付如何解除银行卡绑定
怎样用手机来解绑支付宝上的银行卡
为你推荐:
三维立体图怎么看
邓丽君是怎么死的
个人工作计划怎么写
西安建筑科技大学怎么样
宝宝满月怎么发朋友圈
本地安全策略怎么打开
毛衣怎么织
简历获奖情况怎么写
lol美服怎么下载
我的世界龙怎么驯服
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com