返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭siri
时间:2026-04-24 14:09:09
1、点击设置。
2、进入设置后,往下翻。
3、找到siri,点击。
4、进入到siri界面,将siri键往左滑动关闭。
5、点击确认关闭。
6、关闭SIRI成功。
苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置?
苹果xr怎么设置分屏多任务
苹果手机怎么设置后台运行
ios14如何视频画中画
iPhone13怎么开启分屏
为你推荐:
刎怎么读
金枝玉叶怎么养
眼睛小怎么变大
麻辣烫怎么做
sound怎么读
藕粉怎么冲
为什么会感冒
uno怎么玩
好书推荐卡怎么做
媺怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com