返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻视频自动播放怎么关闭
时间:2026-04-22 13:39:47
1、在手机桌面中,点击“新浪新闻”APP图标。
2、点击下方“我的”按钮。
3、选择“更多设置”选项。
4、选择“自动播放视频”选项。
5、选择“关闭”选项,这样就可以禁止新浪新闻自动播放新闻了。
新浪新闻怎么关闭自动播放视频
新浪新闻怎么关闭自动播放视频
新浪新闻怎么关闭自动播放视频
新浪新闻怎么关闭自动播放视频?
新浪新闻视频如何关闭自动播放
为你推荐:
孕妇可以吃芋头吗
五指山旅游
南澳岛旅游攻略
安之星净水器怎么样
产地证怎么做
升钟湖景区
水母可以吃吗
遂宁旅游景点
孕妇可以吃荠菜
飞机上可以带烟
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com