返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
藜麦小米南瓜粥怎么做
时间:2026-04-26 05:52:15
1、将藜麦和小米分别清洗两到三次。
2、全部倒入电饭锅中。
3、南瓜去皮切丁。
4、倒入盆中洗干净。
5、将南瓜丁、藜麦、小米全部放入电饭煲中。
6、开启煮饭模式,煮熟即可。
绿豆小米粥怎么做
藜麦粥怎么做
怎么做番茄巴沙鱼
藜麦粥怎么做
莲子要泡多久才可以煮
为你推荐:
水彩笔怎么洗掉
会议通知怎么写
卡通小汽车图片大全
喷雾怎么用
广场舞视频大全小苹果
电脑怎么换ip
美女视频黄频大全
世界动物大全
交通安全标语大全
猪猪侠图片大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com