返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置锁屏时也可以使用Siri
时间:2026-04-24 13:07:17
1、
点击【设置】
在苹果手机上,点击设置图标
2、
点击【Siri与搜索】
在设置界面,点击Siri与搜索
3、
开启【锁定时允许使用Siri】
在Siri与搜索界面,点击开启锁定时允许使用Siri
苹果手机键盘快捷键怎么设置
iPhone14如何在快捷指令中截图功能的菜单中选取
iPhone14如何开启用按钮调整功能?
苹果iPhone手机Siri与搜索怎样添加我的信息?
苹果14pro怎么关闭自动更新
为你推荐:
什么是渎职罪
什么样的女人最有魅力
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
标间是什么意思
惦记的意思
悻悻的意思
什么是pmi
什么东西越擦越小
噗是什么意思
熠熠生辉是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com