返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机设置微信角标不显示数字的方法
时间:2026-04-26 13:28:31
1、在设置界面,打开【通知】功能图标 ,进入新界面,进入新界面。
2、 打开通知界面,点击【微信】图标选项。
3、开启【允许通知】和【标记】功能,即可。
苹果微信角标不显示数字怎么设置
苹果13应用通知角标不显示怎么回事
iphone怎么去掉应用图标上的数字
苹果手机怎么去掉应用图标上的数字?
苹果手机应用图标右上角的数字在哪去掉?
为你推荐:
网络ssid是什么意思
股票前xd是什么意思
118是什么意思
送长辈什么生日礼物好
西皮是什么意思
九出十三归是什么意思
宛转的意思
女人喜欢什么样的阳茎
i miss you是什么意思
什么是破净股
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com