返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机通知铃声振动如何设置标准
时间:2026-04-30 07:06:25
1、打开设置点击声音和振动。如图所示
2、选择打开通知铃声。如图所示
3、点击打开震动。如图所示
4、最后选择设置为标准即可。如图所示
华为mate50pro关掉热门推荐如何操作
华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
华为手机如何设置桌面主题
华为手机自带震动无法关闭
鸿蒙热门推荐如何关闭
为你推荐:
supper是什么意思
什么叫自限性疾病
蛋炒饭什么意思
them是什么意思
不言而喻是什么意思
女生学什么专业好就业
银杏的作用
18kgp什么意思
限流是什么意思
买什么手机
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com