返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
阳光车生活怎么添加车辆年检提醒
时间:2026-04-28 03:31:49
1、打开阳光车生活APP。
2、进入首页,点击【更多】。
3、来到更多功能,点击【年检提醒】。
4、进入年检提醒,点击【添加车辆年检提醒】。
5、来到添加爱车界面,接下来按指引操作即可。
格兰芬多式爱情是什么
网约车资质怎么办理
贵阳居住证如何办理
如何安装儿童安全增高垫
开车如何保护好悬挂?
为你推荐:
中国传统文化的特点
坐月子可以吃什么蔬菜
孕妇可以吃火龙果
浙江旅游
乐视手机质量怎么样
东极岛旅游攻略
微信抢红包怎么开挂
小米怎么解锁
栾川旅游景点
360杀毒怎么卸载
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com