返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机触感反馈强度在哪里调
时间:2026-05-11 23:42:20
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“声音与触感”界面。
2、在声音与触感中,找到“系统触感反馈”功能项。
3、将“系统触感反馈”选项点亮即可调整。
苹果手机在哪里关闭来消息亮屏
苹果6s手机如何设置屏幕停用时间?
苹果xr轻点唤醒单击设置
苹果11pro手机如何关闭资源库通知标记
苹果11戴口罩如何解锁面容
为你推荐:
什么是对联
生地黄的功效与作用
玻璃酸钠的作用
神曲的功效与作用
想象力比知识更重要
大学生运动会新闻稿
什么是鹅蛋脸
三极管的作用
什么是可燃冰
小学运动会作文
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com