返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ邮箱新邮件提醒如何开启震动
时间:2026-04-22 06:42:12
1、第一步、打开QQ邮箱,点击右上角加号
2、第二步、点击第四个设置,如图所示;
3、第三步、点击新消息提醒,如图所示;
4、第四步、点击关闭声音,即可仅震动提醒有新邮件。
如何开启QQ邮箱新邮件声音提醒?
QQ邮箱如何开启新邮件提醒
QQ邮箱怎么开启新邮件提醒
如何开启QQ邮箱新邮件振动提醒?
手机QQ邮箱如何开启新邮件提醒
为你推荐:
奥德赛怎么样
脸黄怎么变白
离婚诉状怎么写
摩托车电瓶怎么充电
怎么删除页眉的横线
肋骨骨折怎么办
怎么让女生喜欢自己
怎么清空qq聊天记录
耳机进水了怎么办
酒酿蛋怎么吃丰胸
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com