返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样设置地图始终使用简体中文
时间:2026-04-26 07:29:22
1、打开手机,然后点击进入设置。
2、进入之后,下滑到底部。
3、如图,此时点击进入地图选项。
4、进入后,开启始终使用简体中文。
如何设置苹果地图始终使用简体中文?
iphone手机如何设置地图语言
苹果自带地图怎么设置语言
苹果手机地图怎么更改语言
苹果手机地图怎么设置普通话
为你推荐:
例假少怎么调理
新百伦鞋子怎么清洗
月经少怎么调理
磊科路由器怎么设置
东北财经大学怎么样
京东卡怎么用
中大网校怎么样
头发爱出油怎么办
华为安全模式怎么解除
陈百强怎么走的
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com