返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播通知提醒如何设置
时间:2026-04-23 20:17:51
1、打开抖音个人主页。
2、打开后选择打开选项栏。
3、在选项栏选择【设置】。
4、进入设置页面点击一下【通知设置】。
5、到这个页面最下面位置找到直播通知设置。
6、然后设置直播提醒方式。
抖音直播提醒怎么设置
抖音直播提醒怎么设置
抖音怎么分享直播
抖音直播间刷礼物不显示怎么回事?
抖音直播怎么关闭打赏功能
为你推荐:
苹果为什么会变色
凉拌黄花菜的做法
怎么充话费
怎么才能
牙周炎怎么治疗
蟑螂怎么消灭最彻底
怎么开淘宝店
美菱冰箱质量怎么样
脚气怎么治
微信怎么绑定银行卡
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com