返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信怎么开启视频通知声音
时间:2026-04-22 06:04:59
1、
打开微信
打开电脑桌面上的微信。
2、
点击设置
打开微信消息窗口左下角的【更多】,点击【设置】。
3、开启视频通知声音
开启【语音和视频通话通知声音】,设置完成。
电脑微信视频对方听不到我的声音
电脑背景图片怎么设置
电脑壁纸怎么换
电脑删除的文件如何找回
电脑端微信怎么打开新消息通知声音
为你推荐:
好自为之的意思
悠闲的意思是什么
包容的意思
jazz是什么意思
一叶障目不见泰山的意思
月经是什么意思
搅拌机什么牌子好
好逸恶劳的意思
娇艳欲滴的意思
鏖战的意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com