返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怀孕管家如何关闭每日通知功能
时间:2026-04-22 16:04:44
1、
第一步:
在手机怀孕管家的首页中,选择【我的】。
2、
第二步:
选择【设置】选项进入。
3、
第三步:
点击【每日通知】选项右边的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭每日通知功能。
怀孕管家如何设置账号密码
怀孕管家软件清理缓存的方法?
怀孕管家如何禁止帖子视频自动播放
怀孕管家软件在哪里填写用户反馈?
怀孕管家如何记录经期时间?
为你推荐:
熹妃传华服大赛攻略
怎么举报qq号
波尔攻略
健身房能减肥吗
21种违禁减肥药名单
减肥健美操
我的世界怎么改皮肤
健身可以减肥吗
一天一斤减肥法
牙齿黄了怎么变白
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com