返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何设置讯飞输入法的智能纠错
时间:2026-05-11 19:40:26
1、打开输入法设置。
2、点击选择界面的输入选项。
3、在输入选项中设置智能纠错功能。
如何设置讯飞输入法的翻页键
讯飞输入法怎么开启智能建议?
讯飞输入法如何设置使用方法?
讯飞输入法如何切换讯飞输入法快捷键?
讯飞输入法如何开能智能纠错功能?
为你推荐:
芊芊代表什么颜色
浴帘什么材质好
什么是万维网
么么哒是什么意思
hdmi是什么意思
掉头发用什么洗发水
bom是什么意思
菊苣的作用
保税区是什么意思
300分能上什么专科
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com