返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
城乡居民养老保险缴费手机怎么交
时间:2026-05-18 22:24:06
1、打开微信服务,点击城市服务。
2、在城市服务页面点击社保。
3、进入页面后找到社保缴费业务栏目,点击城乡居民养老保险缴纳。
4、选择缴费属期,点击扣款模式即可。
如何用手机交养老保险?
手机上怎么交养老保险费
养老保险网上怎么缴费
在手机上怎么交养老保险金
手机养老保险怎么交费
为你推荐:
左胸口闷疼是怎么回事
煎饺怎么做
耸怎么读
微信怎么转账到银行卡
博古特怎么了
偏头痛是怎么回事
怎么改微信号
电子表怎么调时间
微信深色模式怎么设置
读后感怎么写和示范
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com