返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开CarPlay
时间:2026-04-22 07:14:36
1、手机菜单打开“设置”后,点击“通用”。
2、进入“通用”后,点击“CarPlay”。
3、进入后,点击“仅UBS”或“打开蓝牙”后根据实际情况操作即可。
苹果手机怎么设置比亚迪nfc
高德地图如何打开通过“询问Siri”使用某些功能
苹果手机关闭NFC的方法
怎么运行快捷指令
iphone怎样关掉NFC功能?
为你推荐:
自制蛋挞的做法
殁怎么读
葡萄酒的做法 自酿
小黄鱼的做法
汲怎么读
怎么判断是不是阑尾炎
小油菜的做法大全
豆腐干的做法
炖羊肉汤的做法
小馒头的做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com