返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置关闭消息提示音
时间:2026-04-28 04:45:51
1、打开微博主页【我】,点击右上角设置。如图所示
2、进入设置,选择【通用设置】。如图所示
3、进入【通用设置】,选择【声音与振动】。如图所示
4、进入【声音与振动】,关闭【声音】开关即可。如图所示
微博群消息通知功能在哪里关闭
《突围》李顺东是什么人
微博推送通知没有提示音,如何解决?
微博怎么关闭声音提醒
oppo手机软件怎么隐藏
为你推荐:
机械表日期怎么调
最适合懒人的减肥方法
气血两虚怎么调理
被臭虫咬了怎么办
婴儿呛奶怎么办
脖子落枕最快治愈方法
减肥瘦身方法
男人和女人怎么生孩子
黑鱼片怎么做好吃
馒头怎么做好吃
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com