返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统手机怎样设置截屏方式
时间:2026-04-21 14:41:42
1、在鸿蒙系统华为的设置页面点击打开辅助功能。
2、进入到辅助功能页面打开快捷启动及手势。
3、进入到快捷启动及手势页面点击打开截屏。
4、将页面中的指关节截屏和三指下滑截屏的开关打开即可。
华为手机负一屏搜索热词怎么设置显示
鸿蒙运行内存查看的操作
华为音乐是怎么关闭个性化广告的
华为手机取消热点资讯
华为p40pro怎么设置息屏显示
为你推荐:
菲林格尔地板怎么样
爱心怎么画
急性阑尾炎是怎么引起的
精油怎么用
志高空调怎么样
猪心怎么做好吃
蒸蛋怎么做
锅烧糊了上面黑的怎么去掉
word目录怎么自动生成
怎么数胎动
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com