返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机用搜狗输入法总是跳
时间:2026-04-30 01:17:17
1、
点击键盘
在设置界面点击键盘的选项。
2、
选择搜狗输入法
选择安装的搜狗输入法选项。
3、
点击允许完全访问
将上方的允许完全访问功能打开即可。
苹果手机搜狗输入法老是自动跳转
搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?
苹果输入法老是自动切换怎么办
搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转
iphone12键盘底下空一块取消
为你推荐:
什么植物适合放在卧室
人来人往的意思
画电路图用什么软件
什么是pki
人次是什么意思
pick是什么意思
肾结石饮食注意什么
java是什么意思
开小吃店需要什么手续
萝莉是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com