返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何把华为手机的备忘录转入新手机
时间:2026-04-23 14:31:51
1、
打开帐号中心
打开手机设置界面,点击【华为帐号】。
2、
打开云空间
登录旧手机华为帐号,点击【云空间】。
3、
同步备忘录
打开【备忘录】右侧开关。
4、
确认同步
在弹出的窗口中点击【合并】即可。
华为备忘录怎么导入新手机
华为手机备忘录如何导出到另一手机
华为备忘录怎么导入新手机
华为备忘录怎么导入新手机
华为手机备忘录怎么导出到另一个手机
为你推荐:
总是打哈欠是怎么回事
怎么写情书
女性尿频是怎么回事
联通号码怎么查话费
月经期间同房会怎么样
胃口不好怎么调理
宝宝发烧怎么物理降温
怎么自动生成目录
企业性质怎么填
工作自我评价怎么写
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com