返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
高德地图如何开启长辈版
时间:2026-04-22 15:42:38
1、
点击设置
打开高德地图APP,点击右上角设置。
2、
点击地图设置
在设置里面,选择地图设置进去。
3、
点击开启长辈版
选择开启长辈版设置即可。
高德地图怎么切换到长辈地图?
高德地图怎么开启长辈版设置
高德地图如何设置长辈模式
高德地图怎样设置为长辈版
高德地图怎么开启长辈版?
为你推荐:
这是什么蘑菇
gprs是什么意思
忐忑的意思
生大黄的功效与作用
挑衅的意思
万年青的作用
扩词是什么意思
病毒灵的作用
同妻是什么意思
什么叫共济失调
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com