返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么关闭虚拟背景
时间:2026-04-23 09:47:24
1、打开腾讯会议,点击右下角的更多图标。
2、在菜单中点击虚拟背景的选项。
3、在左侧点击无的选项。
4、虚拟背景取消成功,点击完成的按钮即可。
腾讯会议录制的视频怎样分享给别人
腾讯会议怎么开启人像画中画共享功能?
腾讯会议背景图片怎么弄
腾讯会议如何换背景
腾讯会议录屏怎么录?
为你推荐:
汽车里程表怎么调
炖肉的家常做法
打印机已暂停怎么办
葱花烙饼的家常做法
粉丝怎么做好吃
腌咸鸭蛋出油的方法
网名符号大全花样符号
怎么查户口
键盘上的顿号怎么打
腌辣椒的做法大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com