返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
b站怎么关闭自动更新
时间:2026-04-23 01:11:05
1、打开b站主页,点击【我的】。
2、在我的页面,下拉找到并点击【设置】。
3、进入设置页面,点击【其他设置】。
4、找到【wifi下自动准备安装包】,点击关闭右侧的开关即可。
豆瓣app应急防护模式在哪里设置
知乎怎么看见提问者
好轻app运动计划怎么修改
微博怎么开通粉丝订阅
知乎怎么仅显示筛选评论
为你推荐:
滞纳金是什么意思
进退维谷是什么意思
三轮摩托车什么牌子好
预付账款借方表示什么
ssl是什么
朋友生日送什么礼物好
放单是什么意思
可见一斑是什么意思
肉牛养殖基地
仿丝棉是什么
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com