返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学APP怎么创建我的家庭
时间:2026-04-25 04:29:55
1、登录智慧中小学APP后,在导航栏点击“我”。
2、进入我页面后,点击“我的家庭”。
3、进入我的家庭页面后,点击“创建我的家庭”。
4、进入创建我的家庭页面添加孩子和家长后,即可创建我的家庭。
智慧中小学怎么注册家长账号
智慧中小学怎么激活孩子
智慧中小学怎样注册账号
智慧中小学APP怎样创建我的家庭?
智慧中小学怎么加入班级群
为你推荐:
虚岁怎么算
光明膳纤饮效果怎么样
心烦怎么办
调查报告怎么写
电脑分辨率怎么调
衣服染色怎么洗掉
鼻子上的黑头怎么去掉
股票买卖手续费怎么算
春纪护肤品怎么样
own怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com