返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启手势二次划动确认?
时间:2026-05-10 00:00:02
1、首先打开手机桌面的设置功能,在设置页面点击【更多设置】。
2、然后在更多设置页面点击【全面屏】功能进入。
3、将【手势二次滑动确认】右侧的开关开启即可。
小米手机怎么关闭智能助理
小米手机怎样设置桌面搜索框?
小米MIUI13刷新率如何修改
miui13一键锁屏
小米手机怎么设置状态栏有通知时显示图标
为你推荐:
脂溢性皮炎怎么治疗
收益率怎么算
总是想小便怎么回事
达英35怎么吃
胃里反酸水怎么办
被鱼刺卡住了怎么办
iphone怎么连接电脑
淘宝打不开怎么回事
利息怎么计算
qq怎么换头像
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com