返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么恢复经典桌面
时间:2026-04-23 10:56:11
1、
点击系统
进入Windows设置界面中,选择系统选项进入。
2、
点击平板电脑
进入主页界面后,在左侧选项中选择平板电脑选项。
3、
选择桌面模式
在平板电脑界面中,点击模式下拉栏选择桌面模式即可。
手机怎么切换到经典桌面
vivo手机怎样恢复经典桌面
vivo手机桌面图标如何还原
vivo手机怎么设置经典桌面
vivo手机怎样恢复经典桌面
为你推荐:
前引号怎么打
左眼皮跳是什么预兆
苹果4s系统怎么降级
向往的生活第四季免费
我们的生活充满阳光歌词
网站推广怎么做
如何做微商代理
笔记本触摸屏怎么关
如何止咳
word如何删除批注
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com