返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
滴滴清除缓存的操作
时间:2026-04-23 08:32:09
1、打开滴滴出行app,点击左上角的头像;如图所示
2、在菜单栏点击设置;如图所示
3、进入设置界面,点击清除缓存;如图所示
4、确定清除缓存即可。如图所示
滴滴出行如何清除缓存
滴滴出行移动端如何清理缓存?
滴滴出行,如何手动清理缓存?
滴滴打车怎样清除软件缓存#百元挑战#
苹果手机如何开启勿扰模式的自动回复信息功能
为你推荐:
乐器大全
止血方法
脚痛是怎么回事
文竹的修剪方法图解
汉字大全
怎么提升信用卡额度
强肾壮阳的锻炼方法
孩子小名大全
怎样做菜好吃
宝宝发烧39度怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com