返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么开启一声问候消息?
时间:2026-04-25 13:21:46
1、第一步:打开手机QQ菜单,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【辅助功能】选项进入,如图所示。
3、第三步:在辅助功能页面,把【一声问候消息】选项开启即可,如图所示。
QQ中怎样设置启用一声问候消息
怎么查看QQ好友纪念日?
怎么查看QQ好友友谊时间线
qq好友周年提醒在哪里
qq好友周年提醒在哪里
为你推荐:
跨行转账怎么转
东北炖鱼的家常做法
瘦脸方法
眼压高的治疗方法
快速祛痘的方法
最好玩的网络游戏大全
图片怎么去除水印
去抬头纹最好的方法
家常菜 电视剧
饺子皮怎么做好吃
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com