返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置双卡切换发短信
时间:2026-05-10 16:58:26
1、打开短信编辑对话框,点击上方的发件人号码。
2、点击通话号码即可切换主副卡。
3、如果是新建短信,只需要输入收件人信息后,点击电话卡按钮即可切换。
苹果双卡怎么切换发短信
苹果手机发短信无法选择主副卡怎么办
苹果手机怎么看短信是哪个卡收到的
iphone双卡短信怎么看是哪个卡来的
苹果手机5g开关怎么打开
为你推荐:
eva是什么材质
dlc是什么意思
拼音a怎么打
如何关闭端口
地下室如何防潮
怎么除去青春痘
怎么说课
怎么下载英雄联盟游戏
生活中的错别字
如何开淘宝网店步骤
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com