返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
铁路12306APP如何查看保险订单
时间:2026-04-22 13:40:44
1、第一步,打开手机桌面上的铁路12306,然后点击“我的”。
2、第二步,在我的页面点击“我的订单”。
3、第三步,之后点击“保险订单”。
4、第四步,最后就可以看到我们所有的保险订单。
铁路12306的电子客票如何换取报销凭证
铁路12306到哪查看电子车票
火车票报销凭证怎么取
火车电子发票怎么打印报销
火车票发票怎么开
为你推荐:
一丘之貉是什么意思
4p什么意思
什么叫取保候审
status是什么意思
儿童磨牙是什么原因
维生素b2的作用及功能
什么是佣金
cycle是什么意思
蹉跎什么意思
宁静致远什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com