返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
一刻相册怎么开启接受消息通知功能?
时间:2026-04-21 19:30:07
1、打开一刻相册,进入个人中心页面,点击应用设置
2、在应用设置页面,点击通知设置
3、进入通知设置页面,找到接受消息通知,点击开启后面的开关
4、这样就成功开启接受消息通知的功能了,如下图所示
一加9pro怎么设置上滑手势
天姬契约怎么开双修模式
真我x7pro至尊版如何开启智能侧边栏
魅族手机如何开启悬浮球功能
vivox70pro+如何关闭智慧识屏
为你推荐:
大小脸怎么自我矫正
幻灯片怎么做
贴膜怎么贴
怀孕周期怎么计算
怎么抓野鸡
视频文件太大怎么变小
怎么瘦脸上的肉
待机时间怎么设置
圆的体积怎么算
美孚机油怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com