返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器如何关闭资讯推送通知?
时间:2026-04-23 07:33:16
1、首先在手机桌面找到【UC浏览器】并点击进入
2、点击【我的】切换页签
3、点击右上角设置图标进入
4、将【资讯推送通知】开关关闭即可完成
uc浏览器怎么关闭咨询推送通知
UC浏览器怎么关闭资讯推送通知
UC浏览器怎样不接收新闻资讯推送通知
UC浏览器怎么关闭资讯推送
UC浏览器怎么开启资讯推送通知
为你推荐:
鸽子怎么画
经常放屁是怎么回事
排卵期出血怎么办
陈百强怎么走的
排骨汤怎么做
影驰显卡怎么样
华为手机怎么拍月亮
睾酮低怎么办
耳鸣怎么办小妙招
乳液怎么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com