返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样在手机上检查作业
时间:2026-04-25 01:22:01
1、在快对软件首页,打开作业检查功能。
2、在作业检查功能,打开手机相册选择导入作业图片,进行检查。
3、作业检查成功后,打开错题处的解析功能。
4、在解析功能,查看错题的正确解答步骤以及结果。
予人玫瑰手有余香怎么解释
安徒生童话故事有哪些
你笑起来真好看手势舞教程
世界上最像龙的蛇
九宫格怎么填
为你推荐:
怎么设置电脑不待机
路由器怎么连接电脑
怎么查档案在哪里
putty怎么用
可可托海在新疆哪里
手起皮是怎么回事
如何举报网站
黄河在哪里
cf火麒麟怎么用
如何让腿毛消失
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com