返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
知到如何开启悬浮窗播放
时间:2026-04-24 18:54:14
1、打开软件,找到自己学习的视频,然后上划。
2、点击如图的悬浮窗功能。
3、然后点击确认。
4、拉动上方的条可以移动位置。
5、点击界面并拖动,你还可以更改大小。
学习通怎么开启悬浮窗?
知到怎么设置悬浮窗播放
学习通考试期间快速分屏详细攻略
大学搜题酱如何设置悬浮窗?
智慧树如何开启悬浮窗权限
为你推荐:
怎么养鱼
我的世界马怎么骑
心火大怎么办
博瑞怎么样
微信怎么改微信号
纹理烫怎么打理
手机信号差怎么办
嘴唇发紫怎么调理
鸡皮疙瘩怎么去除
狗狗感冒了怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com