返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
疫情期间保姆工资怎么发
时间:2026-04-28 05:44:57
1、打开支付宝,进入支付宝首页,点击【转账】。
2、点击后,进入转账界面,选择转账方式,比如选择【转到银行卡】。
3、点击后,进入以下界面,输入保姆的姓名、卡号和工资,即可在疫情期间给保姆发工资了!
看了直流口水的丝瓜炒兔肉的做法
丝瓜的吃法都有哪些呢?
腌蒜苔的方法
五谷杂粮——枸杞枣豆汤
卷心菜炒面的做法
为你推荐:
生活指南
dress是什么意思
市场调研报告怎么写
如何恢复qq好友
如何更改无线网密码
生活如此美好
怎么买白银
页面字体大小怎么调
生活的滋味
如何装修房子
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com