返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎样将相册里的图片设为壁纸
时间:2026-04-30 00:43:56
1、打开手机,点击【相册】。
2、选择要作为壁纸的图片,点左下角的【设为】。
3、再点【设为壁纸】。
4、最后再【设为】确定就设置完成了。
oppo手机相册照片如何设为壁纸
oppo怎么设置相册的图片为壁纸?
oppo手机如何设置相册里的图片作为壁纸
OPPO手机设置壁纸方法是什么
怎么直接把图片设置成壁纸
为你推荐:
春风150nk怎么样
怎么自拍好看
妆前乳怎么用
王翦怎么读
柠檬怎么泡水
抽奖箱怎么做
淘宝公益宝贝怎么设置
马卡龙怎么做
厨房下水道堵了怎么办
收据怎么开
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com