返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机关于短信删除与重新键入内容的技巧
时间:2026-05-20 07:12:40
编写短信的时候,如果想把写的内容全删掉,只需晃动你的iPhone几下,会弹出个窗口,选择“撤销键入”就可把内容全删掉了,不用按着删除键半天。
如果想把刚刚删掉的内容恢复,晃动iphone选择“重新正在键入”,刚刚删掉的内容就回来了;如果是刚粘贴过来的,晃动可以“撤销粘贴”。
centos下如何安装redis,详细教程
窦性心动过缓的危害有哪些
什么叫重水呢?
河北省如何调整产业结构
RTTQ-S58台区用户识别仪
为你推荐:
孙武简介
蔬菜简笔画图片大全
朱迅最近身体怎么样
顺辉瓷砖怎么样
大舌头怎么办
金岳霖简介
炸蘑菇怎么做好吃
取名字大全
陈友谅简介
工行信用卡怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com