返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭支付宝中的“生活”
时间:2026-05-02 19:54:00
1、
点击功能管理
选择打开支付宝设置界面的功能管理。
2、
点击生活频道入口
在页面找到生活频道入口选项。
3、
关闭按钮
将“生活”后侧的按钮关闭即可成功操作。
支付宝app怎么在底部导航栏中显示生活频道入口
支付宝如何关闭财富热点
支付宝底部生活怎么关闭?
支付宝怎么关闭首页的理财热点内容
支付宝首页面上的理财热点怎么关闭
为你推荐:
重生军嫂攻略
什么减肥药效果好
摇滚怎么了
跑步减肥
快穿攻略各种男主肉h
平潭岛旅游攻略
同桌100学习网怎么样
多喝水能减肥
走路减肥
减肥广场舞
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com