返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么关闭自动播放视频
时间:2026-04-22 20:44:54
1、打开新浪新闻软件,点击右下角“我的”
2、点击左上角设置图标
3、点击“自动播放视频”
4、默认是选的仅Wi-Fi“
5、点击选择“关闭”即可
新浪新闻如何关闭自动播放视频?
新浪新闻如何关闭自动播放视频
新浪新闻怎么关闭自动播放视频
新浪新闻怎么关闭自动播放视频
新浪新闻怎么关闭自动播放视频
为你推荐:
油炸糕的做法和配方
医保报销是怎么报销的
珍珠丸子的做法
微信视频号怎么关闭
鱼怎么做好吃又简单
小米南瓜粥的做法
饺子皮的做法视频
电脑锁屏密码怎么设置
黄焖鸡的做法视频
炸鸡翅的做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com