返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝花呗金如何开启消息提醒?
时间:2026-04-22 03:59:22
1、点击三点图标
在支付宝花呗金页,点击右上角三小点图标。
2、打开消息管理页
进入设置页,打开“消息管理”页面。
3、点亮消息提醒功能
在消息管理页面,将“接收消息提醒”功能点亮即可。
支付宝怎么开启花呗来电提醒?
支付宝花呗金消息提醒怎么开启
支付宝如何开启花呗来电提醒
支付宝怎样开启花呗短信提醒?
支付宝如何开启花呗周报提醒
为你推荐:
我的世界信标怎么用
我的世界唱片机怎么做
小米电视怎么投屏
怎么查ip地址
宫颈糜烂是怎么引起的
艾滋病怎么来的
镜怎么玩
参考文献怎么标注
漱口水怎么用
胎心监护怎么做
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com